Energiespar-Haustür BEW-904-92
Energiespar-Haustür aus Aluminium
  • Ud Gesamt-Wert: 0,78 W/m²K
  • Blatt: 92 mm starkes Türblatt | Alu-Stahlschale mit thermischer Trennung und Leimholzstabilisator | voll ausgeschäumt
  • Bautiefe: 70 mm
  • Ansichtsbreite Rahmen: 80 mm
  • Rahmen: Aluminiumprofil mit thermischer Trennung und Leimholzstabilisator | voll ausgeschäumt
  • Bänder: 3 Stück | 3-dimensional verstellbar | 6 Hinterbandbolzen
  • Schloss: 5-fach Verriegelung Winkhaus + 5 Schlüssel
  • Schwelle: flache Thermoschwelle Aluminium (thermisch getrennt)
  • Farben: Anthrazit | Weiß | Golden Oak | Nussbaum
  • flügelüberdeckend
  • 4-fach Isolierverglasung Satinato Satinato
  • Die bildlich dargestellte Öffnungsrichtung kann vom Text abweichen.
Inkl. 19% MwSt.,zzgl. Versandkosten
Gewicht: 50,00 Kg
Secured and trusted checkout with
Höchste Qualität garantiert
Für mehr Sicherheit empfehlen wir Ihnen, Ihre neue Tür mit Verbundsicherheitsglas auszustatten.
Die Energiespar-Haustürserie DS92 kann jeweils in drei Größen und 4 Farben bestellt werden. Die Türen haben ein 92 mm starkes Türblatt und eine Stahlschale sowie einen Aluminiumrahmen mit Wärmedämmung und Brettschichtholz-Stabilisator (Vollschaum). Das Türschloss ist ein 5-Punkt-Schloss von Winkhaus und sorgt für die gewünschte Sicherheit bei Ihnen zu Hause.
Made in Germany
Sicherheit
Sicherheitspaket Standard
  • Winkhaus 5-fach-Verriegelung
  • 3 Türbänder drei dimensional einstellbar
  • 3 x Bandsicherung
Sicherheitspaket mit E-Öffner
  • Winkhaus 5-fach Verriegelung mit E-Öffner und Tagesfalle
  • 3 x Bandsicherung
Wählen Sie den passenden Zylinder:
  • Profilzylinder inkl. 5 Schlüssel
  • Profilzylinder mit Not- und Gefahrenfunktion inkl. 5 Schlüssel
Seitenteile und Oberlichter
Seitenteile
Bitte beachten Sie:
  • max. Breite für Oberlicht = 2200 mm (Breite Oberlicht = Gesamtbreite der Tür inkl. Seitenteile / Aufdopplung)
  • Bitte beachten Sie die Ansichtsbreite der Oberlichter und Seitenteile: 60 mm
  • Seitenteile können variabel links oder rechts montiert werden
  • Die Verglasung in den Seitenteilen ist fest verklebt und nicht herausnehmbar
  • 3-fach Verglasung VSG Satinato
  • Befestigungsmaterial ist nicht im Lieferumfang enthalten
  • Bei Türen mit Oberlicht oder Seitenteilen verlängert sich die Lieferzeit um ca. 1 Woche
Verschiedene Farben wählbar
Anthrazitgrau
Anthrazitgrau
Weiß
Weiß
Golden Oak
Golden Oak
Nussbaum
Nussbaum
Lieferung und Lieferzeit
LKW Lieferung
Profilaufbau
Energiespar-Haustür BEW-904-92
  1. Isolierung
    Einsatzfüllung Stärke 92 mm - Ud-Wert = 0,78 W/m²K
  2. Rahmen
    Bautiefe: 70 mm
    Ansichtsbreite: 80 mm