Nebeneingangstür BEW-507-68 Rundrosette
  • Türblatt: 68 mm mit Energiesparkern
  • Rahmen: Thermo-Alu-Zarge mit thermischer Trennung | Bautiefe 70 mm
  • Sicherheit: 2 x Drei-Bolzen-Tresor-Verriegelung
  • 3 Türbänder | zwei dimensional verstellbar
  • 3 Hinterbandbolzen gegen Aufhebelung
  • zwei Rosetten | außen mit Ziehschutz
  • zwei Profilzylinder mit drei Schlüsseln
  • Griffset: Drücker innen + außen
  • Alu-Bodenschwelle 20 mm | Tiefe 64 mm
  • Ud = 1,1 W/m2K
Lieferzeit
5 Tage (1 Tag bei Selbstabholung) Nur so lange der Vorrat reicht!
Inkl. 19% MwSt.,zzgl. Versandkosten
Gewicht: 50,00 Kg
Secured and trusted checkout with
Design, Funktion und Sicherheit
Nahezu jedes Haus verfügt heute über mehrere Eingänge, wie zum Beispiel einen Seiteneingang von der Garage oder einen Hintereingang zu Ihrem Haus. Wir verstehen uns als Experten für diese unterschiedlichen Anforderungen und bieten Ihnen eine auf diesen Zweck abgestimmte Nebeneingangstür an. Entdecken Sie die individuelle Lösung für Ihre Mehrzwecktür. Wir vereinen Design, Funktion, Energieeffizienz und Sicherheit in einem. Unsere Nebeneingangstüren erhalten Sie bei uns in drei verschiedenen Größen mit einem 68 mm starkem Türblatt. Die Mehrzwecktür kann auch mit dem sehr guten Wärmedurchgangskoeffizienten von Ud 1,1 W/m2K überzeugen. So bleiben auch unbeheizte Räume immer gedämmt. Ein weiterer wichtiger Punkt ist die Sicherheit. Durch die 3 Hinterbandbolzen und der 2 x Drei-Bolzen-Tresor-Verriegelung erhalten Sie ein hohes Maß an Sicherheit. Die witterungsbeständige Oberfläche bietet Ihnen Schutz vor Wind und Wetter mit einer gleichleibenden Optik. Somit können Sie Ihrem Haus ein weiteres schönes Gestaltungselement hinzufügen.
Made in Germany
Maße Nebeneingangstür BEW-507-68 Rundrosette
Rahmenaußenmaß Breite x HöheDurchgangslichte Breite x Höhe
900 mm x 2000 mm779 mm x 1930 mm
1000 mm x 2000 mm879 mm x 1930 mm
1000 mm x 2070 mm879 mm x 2000 mm